行道树被车撞倒
问政时间:2019-11-17 09:05:36 浏览次数:384 问政类型:咨询 问政问题:

人民路秦皇食府往一中铁路涵洞方向,汽车美容店门口一棵行道树被车撞倒很多天了,呈45度倾斜路面,园林部门怎能目视无睹?我市在评文明城市,希望赶紧处理

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-11-18 15:01:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已经处理完毕。

微信图片_20191118150045.jpg