小区物业用房被开发商卖了
问政时间:2019-11-16 15:14:37 浏览次数:359 问政类型:投诉 问政问题:

香博丽晶小区物业用房被开发商卖了,今年小区业主多次多人投诉未果,经过多次投诉房管局为应付上面领导下来检查,口头答应解决问题,现在已经三四个月了毫无音讯。新余个别政府部门让群众灰心!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-11-26 16:03:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市房产管理局现回复如下:经过我局与开发建设单位及业主委员会多次协调,已确定好了新的物管用房。2019年10月21日上午,我局组织开发建设单位和业主委员会对物业用房进行了移交,并签订了移交书,双方对处理结果比较满意。