房屋漏水
问政时间:2019-11-16 11:53:19 浏览次数:252 问政类型:求助 问政问题:

我家住新欣大道北公园华府43栋1单元201室,我家主卧室外空调间漏水至室内,几年了多次跟物业沟通没有结果,希望问政能帮助解决问题,促进维修,谢谢!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-17 09:23:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:我局已督促物业企业按程序申请维修资金进行维修。特此回复!