西域风情用电问题
问政时间:2019-11-16 09:28:14 浏览次数:311 问政类型:咨询 问政问题:

小区业主多次多人持续向政府和市长热线反映白竹路西域风情小区的用电问题,目前小区还是工程用电,搬入小区都三年了,还没有接入国家电网的电,想问问政府这事什么时候可以解决

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-11-25 15:56:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市房产管理局现回复如下:西域风情居民用电未纳入国家电网的情况,我局一直在跟踪督促。由于该小区用电工程的施工单位以各种理由拖拉,一直不提供相关设备实验和验收资料,导致小区的用电工程无法完成验收,耽误了工程进度,影响了小区居民用电安全。目前,就小区用电工程建设问题,开发企业已与施工单位终止合同,并已将小区用电工程验收的后续工作委托给渝水区供电公司下属电力施工企业施工,确保小区用电工程能顺利完成验收和移交。对于小区居民用电的验收和接入问题,市委市政府高度重视,也多次对全市中心城区新建住宅小区用电问题进行调度,并将西域风情小区的用电问题列入重点督办,也已安排专人进行督导。