请求解决北湖中路146号单位和小区车辆进出难问题
问政时间:2018-03-21 12:23:41 浏览次数:293 问政类型:求助 问政问题:

新余市北湖中路146号,既有单位,又是小区,这里车辆进出困难,路口拐进去逆行拍照(只有几米),到沙新路口上来必须走非机动车道才能进去(不知是否拍照),请交警部门实地调研,解决车辆出行难題。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-03-26 16:38:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:当事人反映的违章行为不是交警部门采集的,是市民群众随手拍实名举报的。其次,花圃阻碍小区居民的出行,我们支持将部分花圃去除,由于不在我们管辖范围内,建议当事人到园林局反映。最后,北湖中路道路狭窄车流量人流量大,请市民群众遵守交通法律法规,文明安全出行,不要图一时方便,走“捷径”,极易造成道路堵塞和交通事故。