公交车间隔时间太长
问政时间:2019-11-14 19:01:26 浏览次数:430 问政类型:咨询 问政问题:

从902地质队这边坐公交车到沙土等了近半个多小时!请问间隔时间要这么长吗?从18:00多等到快我19:00了也没一个公交车往沙土的!请问公交车呢?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-11-15 10:16:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:14号晚上5:45:到6:15之间该方向总共发了三班车,到902地质队的时间是6点01分,6点15分,6点24分。可能是该乘客到达公交站时公交车刚开走,故觉得等待时间较长。