请有关部门修路灯
问政时间:2019-11-13 12:53:07 浏览次数:245 问政类型:求助 问政问题:

仙来东大道第七医院东面,中山御景南面,贯巢北面的小公园的路灯坏了好久,行人夜间不方便。沙土菜市场旁没有供人们休闲的场所,这个公园也小了点,请问能否把江西四通路桥公司隔壁的荒漠小院改成小公园的一部分,那公园就大多了,我们附近的居民就有地方休闲了。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-02 10:37:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:园林局已安排工作人员进行维修。