未入住房租物业收费标准
问政时间:2019-11-12 18:58:28 浏览次数:471 问政类型:咨询 问政问题:

因长期在外,在新余买了套房子,一直未入住,春节回去也是住在父母那边。对于未入住房子物业费是否可以给予相对比例的减免。按一定比例收取!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-11-13 11:45:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:根据最新《新余市物业管理办法》规定,物业服务收费实行市场调节价的,由业主与物业服务企业在物业服务合同中约定。对住宅交付后空置情形的物业服务费缴纳,建议可与物业服务企业结合实际情商议。