环城路省道S312交通安全隐患
问政时间:2019-11-05 09:25:29 浏览次数:238 问政类型:建议 问政问题:

新余环城路省道S312通车才半个多月,珠珊花田村路口已发生多起机动车与非机动车相撞的交通事故,其中一起严重事故受伤者花田村民廖小坚住院至今未渡过危险期。主要原因是主干道旁边扶拦及中间绿化带遮挡及进入路口的路又地形较低,很难看到路上行驶的小车(车身较低)。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-11-11 15:45:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:此路段经过多次现场调查和研究,目前已经制定了相关的整改措施并正在按计划进行整改,感谢您对交通管理的热情参与。