云秀巷违章停车
问政时间:2019-11-10 09:47:52 浏览次数:361 问政类型:求助 问政问题:

云秀巷是几个单位家属院出行的必经的小路,现在每天的白天黑夜都停满了车辆,一条本来就不宽的小路被各种车辆停满了两边,让原本可以正常车辆会车通行的道路变成了一辆车都难以行驶的路!这里住着的大部分都是退休的老人,这样的出行环境更是存在着重大的安全隐患!肯请有关部门尽快处理为感!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-12-02 12:53:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:执法人员到现场查看到云秀巷目前只停了一排车辆,有时道路通行缓慢点,但基本上不影响通行,交警部门会加强管理。