请问城区内老旧小区如何申请棚改户?
问政时间:2019-11-07 11:40:39 浏览次数:234 问政类型:咨询 问政问题:

城北广场保险公司大院房子因比较老旧,房有塌陷、裂缝情况、隔音效果差、经常漏水,小区内大部分住户听到有些小区已经在改造,都很期待能纳入市政府的棚改范围内,但不知因从哪里入手,改走什么程序?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-11-07 16:02:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:棚户区改造需院内住户100%签字同意后报相关部门,有关部门根据院子容积率、改造资金平衡比等情况决定是否纳入市棚户区改。具体事项可咨询市拆迁办:0790-6452971。