格林小镇乱搭乱建
问政时间:2019-11-05 10:32:00 浏览次数:192 问政类型:投诉 问政问题:

青年路格林小镇最近很多居民占用公共场所乱搭乱建,供私人停放车辆和电动车充电,既影响美观,安全隐患很大!例图为11栋正在施工的违建。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-11-15 16:18:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队接到投诉后,立即联系属地里木塘社区工作人员进行核查,情况属实。因格林小镇小区属无物业小区,管理无人问津,对阳台下的侵占行为极其普遍。鉴于此状,我大队执法人员对现在的侵占行为下达停止违章通知书,责令其立即改正。