关于洪客隆商业街收取停车费问题
问政时间:2019-11-05 09:41:40 浏览次数:222 问政类型:投诉 问政问题:

每次去洪客隆商业街办点事就一伙不明穿着着保安服的年轻人过来收取5块钱,发票也没有只管收费,请问是否属于合理合法的。

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-11-11 15:15:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:保安系洪客隆物业所聘用收取停车费用,调查没有发现不开具发票行为。收费行为系洪客隆物业收取,并未发现不妥。