请相关部门管管奥林路上乱停乱放的车辆
问政时间:2019-11-04 15:56:13 浏览次数:160 问政类型:求助 问政问题:

新修的奥林路刚竣工不久,本以为昔日乱停乱放的现象会一去不复返,没想到宽敞整洁的道路上依旧车满为患,全路段的禁停标志格外醒目,但道路两边的车辆,竟然无视道路管理规定,双向停车。特别是一早一晚高峰期,该路段蜂拥受阻,给周边出行的老人、小孩及居民带来极大的安全隐患。广大居民叫苦连天,敢怒不敢言。请相关部门对该路段进行整治一下,给周边居民一个安全有序的出行环境,谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-11-11 15:26:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:奥林路上的禁止标志牌并非大队所设立。大队日后会加强对此路段的管理。