806路公交
问政时间:2019-11-03 22:22:54 浏览次数:160 问政类型:咨询 问政问题:

今天下午3点左右在水澜山公交站等806路公交去北站,一个小时都没看到车,请问是不是806路车改道了?谢谢!

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-11-04 14:35:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:806路公交车11月1日起运行路线调整,且已提前10天在车上进行了公示。

调整后线路走向:东兴路—赛维大道—春龙大道—光伏路—新城大道—渝东大道—新欣北大道—光伏路(西)—孔目江景观桥—北湖路—中山路—仰天大道—新欣互通桥—新欣北大道—阳关大道—钟灵大道(原路返回)。

途径站点:新余学院—鞋帽厂—大盛科技园—新星线业—东家边—高新停车场—柳新工业园—赛维公司—盛泽园—春龙街—梅园小区—高新管委会—高新人才市场—新钢床垫—广城家具—前卫—实验幼儿园—新余海关—亲水湾—锦江花园—暨阳玫瑰城—曼福特广场-暨阳欧雅城-暨阳翡翠城-体育中心—九鼎市场—湿地公园—长途汽车站—矮岭村—立平葡萄园—高楼下—新余北站(原站返回);

若因线路变更,市民乘坐带来不便,敬请谅解!