观巢集镇前有大坑
问政时间:2019-11-01 09:57:10 浏览次数:142 问政类型:投诉 问政问题:

新余市区去观巢学校方向,在观巢集镇前的路口(图片左下角的路)当初自来水项目开挖后,留下有好大的坑一直没补,已经几个月了。后来直接用沙子填充,下雨后沙子很容易冲掉,来往车辆很容易刮底盘。

问政图片:
官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2019-11-04 11:57:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区观巢镇政府现回复如下:经到现场察看,观巢集镇靠社头村入口处路面坑槽系今年城乡供水一体化施工过程中,施工单位破开路面埋设管道造成。在管道埋设完毕后,水务集团聘请的施工单位未按原状进行恢复,只是简单的用沙土回填且标准很低,回填的沙土经过雨水冲洗以及车辆碾压,流失严重,造成了如今的坑槽,这种情况在其他乡镇也普遍存在,各个乡镇在协调会上也多次提到此问题,要求施工单位做好路面复原工作,但施工单位迟迟没有落实此项工作。出于对村民出行考虑,观巢镇将安排公路养护队前往进行回填修补,同时集镇路面马上会启动改造工程,届时将在该处铺设沥青路面,方便群众出行。