高岚村洗沙厂
问政时间:2019-10-31 21:42:19 浏览次数:57 问政类型:咨询 问政问题:

高岚村洗沙厂离公路不到100米、离农田、农田放水沟不到50米,开工生产没泥浆流到放水沟、流到农田吗?厂地也有一片位置落在农田保护区里,建厂地时把农田也填了。农田保护的鸭棚、煤球

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-11-06 16:39:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县生态环境局现回复如下:高岚洗沙厂实为机制砂厂,该厂未办理环评批复手续,属于未批先建企业,下一步我局将对其做出处罚并责令补办环评批复手续,否则不得投入生产。