高岚乡更换自来水管后,水压不够
问政时间:2019-10-31 21:25:33 浏览次数:93 问政类型:投诉 问政问题:

高岚乡高岚村换了银龙水管用水后,水压不够,家里煤气热水器,电热水器全部停用,改用炉子烧水,已经两个多月了,严重影响村民生活。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-11-04 15:28:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:收到通知后,县水利局立即组织人员督促分宜县银龙水务有限公司和高岚乡人民政府人员现场核实调查,11月2日分宜县银龙水务有限公司立即组织人马到高岚乡高岚村仔细详查最终未发现问题,从当天上午9点到下午5点对整个高岚村进行测压等排查,确定最高处压力为0.26MPa,一般是0.30MPa,压力没有问题。今后的凡是跟自来水存在问题的可以直接拨打分宜县银龙水务有限公司维修部0790-5892000。