企业对员工入职后六个月才购买社保是否违法,员工怎么维权
问政时间:2019-10-30 19:25:35 浏览次数:221 问政类型:咨询 问政问题:

企业对入职员工购买社保是法律明文规定的,为什么那么多企业还是不执行

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-10-31 10:59:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:您可以到我局劳动监察局进行投诉,咨询电话6736099。