为何新纺里面晚上还在拆房?
问政时间:2019-10-28 23:03:12 浏览次数:232 问政类型:求助 问政问题:

由于长青北路北沿工程,新纺有些旧房和危房需要拆迁,但是为什么今天(10月28日)晚上11点了还在拆?拆房的噪音已经影响到了旁边的人睡觉,请有关部门设置合理的时间施工,尽量不影响周边市民的休息。建议12:30-14:00和22:00-次日7:00停止施工。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-29 17:14:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局已经对长青北路北沿工程施工方下发了整改通知书,要求他们在规定时间内施工,同时与投诉人取得联系告知处置情况。