伴山路何时早上上学不堵
问政时间:2019-10-28 07:54:45 浏览次数:134 问政类型:投诉 问政问题:

原来是禁停牌一个,现在变成晚20.00到早上7.00允许停车,为什么这条路还在堵,交警在哪?

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-11-04 14:32:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:为改善城区夜间停车条件,进一步缓解城区夜间停车难现状,提升市民交通幸福指数,我们在礼祥里路、学思路、劳动北路、伴山路等路段安装了机动车夜间限时停车标志牌(允许停车时段为20时至次日7时)。关于伴山路交警部门会加强管理,加大巡逻处罚力度。