安装心脏起博器的医保问题
问政时间:2019-10-26 15:45:21 浏览次数:109 问政类型:咨询 问政问题:

我是分宜县企退人员,2013年装了心脏起博器,该起博器快到期了,要去南大一附医院换新的起博器,不知道要先到县医保局办哪些手续?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-10-29 14:29:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县医保局现回复如下:我局立即组织专人与该咨询人黄先生对接联系,其报销手续为本人或亲友携带转诊转院证明及社保卡到分宜县行政服务中心办理异地就医手续即可,相关报销事项及医保经办窗口联系电话均已告知其本人,其表示满意。