公司未缴纳社保
问政时间:2019-10-26 14:24:57 浏览次数:201 问政类型:咨询 问政问题:

我在孵化基地上班,在去上班的地方发生意外!到医院救治才得知公司未给我买社保!请问:单位近3年多没给我缴纳社保,我到社保局该走什么程序维护我的合法权益?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-10-28 16:22:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:您可以到高新区劳动监察局进行投诉,咨询电话0790-6861619或12333。