沁园路多盏路灯不亮
问政时间:2019-10-25 18:12:14 浏览次数:78 问政类型:投诉 问政问题:

新钢中学东门至沁园桥头短短一百多米有四盏路灯(西侧)不亮,其中中学东门监控处起连续三盏路灯不亮,沁园桥头监控处一盏路灯不亮。夜幕降临,光线昏暗,严重影响了学生和路人行走,很不安全。打过多次新余市城市照明管理处电话,一直无人接听。望有关部门解决。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-29 09:42:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:今年新钢片区路灯改造工作正在进行中,路灯问题会尽快逐步解决。