老师选调问题
问政时间:2019-10-25 17:56:42 浏览次数:198 问政类型:咨询 问政问题:

因为本人为新余户口,老婆在江西宜春教书,现在国家不是出台了回乡选调,具体怎么去申请这个?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2019-10-28 16:33:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:您的电话无法接通。编辑部建议您网上密切关注我市关于调选回原籍教师的公告信息,及时报名参加。