A+1教育扰民严重,请取缔!
问政时间:2019-10-24 12:21:03 浏览次数:263 问政类型:投诉 问政问题:

明志小学一代课教师杨某在仙来路租用了一个小店面作为A+1教育的注册办学场所,但实际长年在明志小学西侧25公司小区5号楼1单元1楼办学,有一块很大的招牌。此楼是危房面积又小,午托班的小孩每天在这里,不仅吵闹而且安全没有保障,望及时取缔还小区安宁为盼!

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-10-28 16:24:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:代课教师杨某,2018年10月因私自办班,已被市明志小学开除。噪音扰民可以拨打城管6449110投诉。