东方巴黎广场噪声污染问题
问政时间:2019-10-23 23:15:38 浏览次数:138 问政类型:投诉 问政问题:

新余九中对面东方巴黎广场每到学生晚自习期间便会有广场舞的声音,此情况前一两年便有,严重影响九中学生上晚自习,希望能妥善处理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-31 09:53:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:晚班中队已到现场与广场舞队的领队联系,要求调小音量健身,领队表示会按要求做到。同时执法队员也与投诉方(九中学校)联系说明处理情况,我们将会继续加强巡查管理力度。