自来水问题
问政时间:2019-10-22 20:03:45 浏览次数:187 问政类型:求助 问政问题:

村村通公路,村村通水通电,我们昌坊何时能通自来水,每天抽地下水的滋味真不好,请问找哪个部门解决。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-10-23 11:14:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:用水方面的问题可拨打我司24小时客服热线6225533进行咨询、处理。