地下停车场私自用混泥土搭建成车库
问政时间:2018-03-15 08:39:02 浏览次数:210 问政类型:投诉 问政问题:

百乐村9栋楼下负二楼地下停车位,业主私自在购买的停车位基础上用混泥土搭建成车库,直接遮挡掉了停车场的光线。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-03-27 16:30:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:接到投诉件后,城北一大队队员到达现场了解实情,并电话与投诉人和当事人沟通,告之当事人其违章行为,当事人赶到现场,执法人员对其下发《限期整改通知》,要求在三日之內整改到位,三日之后,经查看,当事人按整改要求落实到位,投诉人对整改效果表示满意。