公园路灯
问政时间:2019-10-22 08:24:12 浏览次数:158 问政类型:咨询 问政问题:

城北西湖公园的灯已经十来天没亮了,老人与小孩散步时特别不安全,离水又近,存在很大的安全隐患。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-23 09:16:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:路灯不亮是由于西湖公园旁的电缆烧坏了,现因购买电缆,开挖等原因,所以一直没电,预计还要等待一段时间,除此条电缆的其他地方路灯正常使用。