仰天岗纪念广场谁来管?
问政时间:2020-09-14 16:55:53 浏览次数:741 问政类型:咨询 问政问题:

仰天岗纪念广场是纪念革命先烈的圣地,也是广大市民休闲娱乐的健身地方。可是,整个纪念广场的周围杂草丛生。与我市其他公园广场相比就显得很凄凉。希望有关部门管一管。每一年把这些杂草剪两次。两边的雨棚也盖一盖。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-09-16 15:12:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:收到市民建议后,我处领导高度重视,已经派专属人员对有关情况进行了了解并制定了整改方案,下一步对仰天岗纪念广场周边的杂草和环境进行整改。根据方案预定在9月30日前整改到位,并在后续会跟踪管理。