取款机撤走了,地上的水泥块谁来搬?
问政时间:2019-10-21 22:05:45 浏览次数:188 问政类型:咨询 问政问题:

仰天岗西大道加州国际公馆小区北门,原有农业银行有一个自动取款机。前年突然之间停止使用。说是业务量小撤销了,这几天来了几个人把那些钢材全部都拆掉了。地上的水泥块都翘起来了,有很多一大堆就没人管了。这个事情不单是影响市容,而且我们加州公馆小区的小孩特别的危险。希望有关部门赶快把这些水泥块运走。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-30 17:23:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:小区门口建筑垃圾已清理完毕。微信图片_20191030171851.jpg