刚修好的茶山路延伸段到竹山路香悦四季路段大货无视禁行标志
问政时间:2019-10-21 17:52:42 浏览次数:270 问政类型:投诉 问政问题:

刚修好的茶山路延伸段为什么还是有很多大货车来来往往,该路段有提示禁止大货车通行的标志,因为该路段没有限高阻拦,很多大货车无视禁行标志,特别是凌晨一两点到早7点从该路段通行,车子通过噪音太大影响周边小区居民休息,和早上七小学生去学校的安全问题,希望有关部门能加大处罚力度,增加限高栏杆,完全杜绝大货车在该路段通行。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-10-22 15:43:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您好,感谢您对道路交通安全的热情参与。您所反映的这条道路是允许货车等大型车辆通行的。为了更好保障此路段的交通安全,在早晚高峰期间,路口都安排了警力在七小附近指挥疏导交通,保障学校附近道路交通安全畅通。