饭店门口停车线
问政时间:2019-10-21 15:57:38 浏览次数:157 问政类型:投诉 问政问题:

江南1970门口停车线的漆弄得人行道满地脏乱,影响市民出行和市容市貌。疑似商家私自划线,还请相关部门核实。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2019-10-24 16:12:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局执法人员到现场查验后,确定该店门口的一些非机动车停车线为店主私自划线,已要求店主自行清理。