暨阳上亿广场广告噪音扰民
问政时间:2018-03-14 16:34:31 浏览次数:362 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳上亿广场广告及歌曲对外播放,并且播放时间早,结束时间晚,严重影响到附近居民的正常生活。 并且其正门的电子广告牌亮度过高,夜晚造成光污染,影响附近通行车辆安全,其播放的广告噪音过大,影响到附近居民正常生活。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-03-15 16:58:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北一大队回复如下:执法队员与暨阳上亿广场的负责人沟通协调,要求缩短播放广告及歌曲时间,晚上八点半以前必须关掉,不能影响到附近居民的正常生活,同时调小音量,把电子广告牌的亮度调暗,暨阳上亿广场的负责人表示配合,一定会按要求整改到位。城北一大队将对此跟踪督查整改情况。