天润路工地施工灰尘大
问政时间:2019-10-18 19:21:01 浏览次数:110 问政类型:投诉 问政问题:

赛维大道天润路上有几个工地在施工,很多土方车来往,灰尘太大了。每次在那过都一身灰,难道工地没有过水的吗?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-10-23 15:09:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:城管城东分局执法人员已联系到工地施工方,要求加大降尘洒水力度,切实抑制道路扬尘。