新余市逸夫小学旁边好多推车卖小吃的
问政时间:2019-10-17 15:44:28 浏览次数:181 问政类型:咨询 问政问题:

新余市逸夫小学每个出口处,每天上学放学的时候,好多推着三轮车卖小吃的摊主,推着一车乱七八糟的食物,车上面没有任何遮挡食物的东西,直接卖给小学生吃,甚至有的拿白色泡沫箱直接装着油炸的麻辣烫小吃,放在地上卖给孩子吃,我每天经过看到就觉得无比的担心,却只能告诫自己的孩子不要去买那些三无食品,希望相关部门能管理一下,为了祖国的花朵,请相关部门一定严查,杜绝这类危害青少年的食品出现在孩子们的周围

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-31 09:53:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队每天都安排了执法队员在此执勤,每天早上学、中午和下午放学的时间点在逸夫小学周边值勤,周边秩序有所改善,以后将会继续加强执法力度,适时对屡不听劝的三无食品摊进行暂扣物品并处罚。