便民变扰民,彭厨你为哪般?
问政时间:2018-03-14 01:26:08 浏览次数:411 问政类型:求助 问政问题:

我是公园一号住户,我们楼下开了一家餐饮店叫彭厨,一直与住户矛盾不断,一是排油烟,之前直接朝上,排向住户,家里乌烟瘴气,后来好点,改掉方向朝下,往下排,并没有往地底下,并没有实质性的解决问题,现在,到饭点就开始放歌,喇叭在外,直接影响午休和晚觉,歌是学会了几首,昨天直接11点多钟还在放,声音又大,最近本来就失眠,心里更燥,有关部门可以管管们,谢谢了!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-03-15 17:18:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局回复如下:经中队何昌明现场核实,该店已花费10多万元安装了油烟净化装置。至于安装后排出的气味是否达标,还有待环保部门检测。