茶山路延伸段允许通行大货车吗
问政时间:2019-10-16 01:01:37 浏览次数:113 问政类型:咨询 问政问题:

茶山路延伸段断头路打通了,为到七小上学的学生带了便利,也为周边居民出行多了一条通路。但近期经常有大货车出现在该路段,特别是晚上更多。想请问路政部门以及交管部门,该路段能允许大货车通行吗?如果不允许,为什么没有制止。我认为,大货车出现在此路段一是严重威胁渝水七小学生的安全,二是影响路两边居民生活休息,噪音大,灰尘大,三是这条路的建设规格是否适合大货车通行,不要路才刚建好就被压坏。恳请相关部门加紧调研,制定相关措施,维护人员和道路安全。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-10-23 17:27:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您好,感谢您对道路交通安全的热情参与。您所反映的这条道路是允许货车等大型车辆通行的。为了更好保障此路段的交通安全,在早晚高峰期间,路口都安排了警力在七小附近指挥疏导交通,保障学校附近道路交通安全畅通。