顺风巷无路灯
问政时间:2019-10-15 15:46:01 浏览次数:40 问政类型:咨询 问政问题:

仙来东大道顺风巷的住户有沙土二建、文办小区、九九楼、八中家属院和渝水印象,人口不少于三千,每天进进出出这么多人,一到晚上漆黑一片,给老人小孩带来极大的安全隐患。2018年市政府工作报告把顺风巷改造列为民生实事之一,后来不知道什么原因一直没有动工。现在乡下都装了路灯,我们希望位于城中心的顺风巷也列入改造范围之中,装上路灯,让百姓享受新余改革开放的成果。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-11-05 15:03:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北街道孔目江社区回复如下:收到关于顺风巷居民投诉此路无路灯的情况,我社区高度重视,第一时间走访了附近居民了解情况。据了解,此路原来是有路灯的,后因城北商务广场开工后因故停了电,城北商务广场在建时晚上有照明灯,对附近居民影响不大,只是最近工期已近尾声,工地晚上也没有照明灯了,路灯也没有恢复,所以给居民的出行造成不便。我社区到城北商务广场工程部了解到,该工程于12月份交钥匙,最晚不超过春节前应该能将路灯重新安装好。