请问赣西大道与宝鼎路交汇处的红绿灯为什么白天不开,晚上开?
问政时间:2019-10-15 06:07:36 浏览次数:178 问政类型:咨询 问政问题:

请问赣西大道与宝鼎路交汇处的红绿灯什么时候正常开通?这里存在很大的交通隐患。希望相关领导过问一下。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-10-18 09:21:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:路口白天闪黄,夜晚正常工作是鉴于此路口白天车流量大,为了确保道路更加畅通,所以白天设置为黄闪;晚上,附近居民进出北湖公园较多,为了保证行人过街安全,信号灯设置为正常工作模式。