上亿广场对面公园天天晚上唱京戏,噪音污染有人管吗?
问政时间:2019-10-14 20:58:20 浏览次数:150 问政类型:求助 问政问题:

尊敬领导你们好,      中山路这边的上亿广场对面公园天天有人唱京戏,从6月份开始到现在快半年了,暨阳这边的居民深受其害,天天被噪音吵得睡不了觉,市长热线和城管热线打了不下1000个,难道没有人好好管管吗?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-25 10:56:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:之前那个戏班早已取缔,现在是新来的一个戏班,每次唱戏附近的居民都会电话投诉,城北一大队执法队员都会到现场劝说,要求他们降低音量。