401公交车晚上19点后就不开了吗?等了一个小时都没看到车来。
问政时间:2019-10-12 20:44:38 浏览次数:167 问政类型:投诉 问政问题:

10月12日,我从晚上19点开始在傅式口腔医院(城北电厂生活小区)站台等,准备去抱石公园站台,等了足足一个小时都没看到车来,请问下401公交车晚上是如何运行的?站台上写着末班车是20:30,具体多少时间一趟也没说明。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-10-16 14:50:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:401公交车晚上最晚是18:30发车,所以乘客没有等到车辆。站台的导乘上写着的时间存在误差,已经通知相关单位去进行修正,给乘客带来的不便敬请谅解。同时建议乘客夜间从傅式口腔医院去往城南时,请乘坐402路、403路等其它线路,谢谢乘客对公交事业的支持和理解。