安置房什么时候分发给我们?
问政时间:2019-10-12 14:57:39 浏览次数:279 问政类型:投诉 问政问题:

我们是袁河街道办事处郑家村委宝山村村民,我们房子拆迁四年了,在外住了这么几年,我们一直相信政府。可是我们的拆迁补偿每平米两块钱过渡费只给了一年,钱哪里去了 ?什么时候分发下来。安置房什么时候交房?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-10-18 09:39:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河办现回复如下:1.2016年因蒙华铁路建设需要拆除了宝山村的涂家村及部分张家村,按照国家拆迁补偿标准发放了一年半的过渡费,到目前为止还有2年的过渡费未发,办事处已和上级政府申请了下拨剩余过渡费,上级政府已同意下拨经费,现在正在办理有关手续,经费一到位办事处立即发放到村民手中。2.安置房主体工程建设已完工,目前还在搞基础设施绿化建设,办事处专门派了一位副主任负责分房工作,现在正在对拆迁户的情况进行摸底统计,预计2019年年底进行分房。