请问单位职工是否有幼儿保教费?
问政时间:2019-10-11 18:56:43 浏览次数:171 问政类型:咨询 问政问题:

关于职工幼儿保教费一事,各单位不同,有的单位在发放,有些单位没有。说要拿出相关文件,请问是否发过关于职工幼儿保教费相关文件?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-10-12 15:19:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:幼儿保教费属于单位内部福利,由单位自行制定政策,非法定劳动福利待遇,不具有强制性、普遍性。