小区车位只卖不租
问政时间:2019-10-11 09:55:16 浏览次数:246 问政类型:投诉 问政问题:

平安路永盛国际小区的车位强行要业主买,不能租要不然就不能开进停车场。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-10-21 10:52:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就市民尹女士反映永盛国际小区开发商地下停车位只售不租的问题,我局已责令开发企业按照《新余市新余市住宅小区地下车库(位)管理使用意见(试行)的通知》有关要求执行。开发企业表示小区的人防工程都进行了标识,依据《新余市新余市住宅小区地下车库(位)管理使用意见(试行)的通知》的相关规定,人防停车位一直在进行租赁,如有需要可及时联系开发企业负责人刘总(联系电话13879035598)。