请问怎么领取独生子女费
问政时间:2019-10-11 09:46:35 浏览次数:211 问政类型:咨询 问政问题:

2015年就办理了独生子女费至今小孩5岁了,社区从来没有通知领取独生子女费。电话:13517908657

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-10-11 15:05:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:城镇居民独生子女父母奖励对象以个人为单位,需符合1933年1月1日以后出生,男性年满60周岁,女性年满55周岁的条件。