办理身份证
问政时间:2019-10-10 19:43:00 浏览次数:113 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余现在办理身份证是什么流程

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-10-11 10:48:33 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:需本人带户口簿到户口所在地的派出所办理,详细信息可拨打6415990咨询。