绿起公园为何商家可占用公共行道?
问政时间:2019-10-09 20:09:34 浏览次数:184 问政类型:建议 问政问题:

绿起公园是广大居民的休闲误乐场所,有些商家为谋求个人利益,公然摆摊设点,占据公用领地,这种行为极大的伤害了广大居民的权利希望主管部问对此种现象进行有效监管,公共用地不能随便侵占!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-25 10:56:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:收到群众反映后,公园管理人员表示会加强管理。城北二大队去现场清理了流动摊点,现在晚上只有跳广场舞的队伍。