抱石公园游乐场晚间噪音何时止
问政时间:2018-03-09 20:47:57 浏览次数:230 问政类型:投诉 问政问题:

抱石公园游乐场晚间喇叭声音超级大,到9点还在吵,严重影响周边小区居民休息,有关部门不能管一管吗?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-03-13 15:22:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:已通知执法大队处理。这里的投诉一直不断,单靠一家处理只能治标不治本,希望环保 文化 市场监督等各部门能齐抓共管!